Место для счастья - здесь. Роберт Грин Ингерсолл
Главная » Стиль жизни » Интерьер » Как украсить дом к Новому году 2015

Как украсить дом к Новому году 2015

28.10.2014 Интерьер 0

Приближается Новый год, самый светлый праздник в году. В такой день все должно быть особым. Скорее всего, не найдется человека, которому бы не хотелось украсить дом к Новому году.

«Женское счастье» напоминает, что Новый год 2015 — год Козы (Овцы), голубой или даже синей. Потому эти цвета станут на празднике главными. Украшать дом интереснее всей семьей. Дети помогут сделать нужные украшения. Они нарежут из цветной бумаги снежинки, которые можно приклеить на стекло или создать из них настоящую новогоднюю гирлянду. Гирлянду можно прикрепить к потолку, украсить ею люстру или шторы.

рождественский венок
Традиция украшать квартиру рождественскими венками пришла к нам с Запада. И очень легко прижилась.
рождественский венок с колокольчиками
Колокольчики непременно понравятся Козе, символу наступающего года.
новогодний венок
Превратить в новогодний венок можно практически все что угодно.

Символ наступающего года любит все естественное. А особую нежность питает к дереву. Потому мы украшаем дом предметами из дерева. Можно купить не только сувениры, но даже деревянную посуду. Это придаст празднику национальный колорит.

Овца очень любит свежую зелень. В украшении дома можно использовать не только цветы, но и хвойные веточки. Из стран Запада уже давно пришла мода на рождественские и новогодние венки. Эта замечательная идея поможет украсить дом на 2015.

венок к новому году
Отличный материал для новогоднего венка — елочные шары.
венок к новому году с шарами
Морозное серебро и благородная позолота понравятся Козе не меньше зеленого и синего.
новогодний венок из клубков
Рукодельницам наверняка понравится такой рождественский венок — из гармонично подобранных по цвету клубков пряжи.

Очаровательная козочка или овечка обязательно должны присутствовать в доме. Это могут быть статуэтки, рисунки и мягкие игрушки. Если выбор пал в пользу мягкой игрушки, то и её нельзя оставить без украшений. Пускайте в ход синие гирлянды, мишуру и даже маленькие елочные шарики. Главный герой праздника должен находиться на видном месте.

носки для подарков
Такие яркие носки рядом с елкой станут оригинальным дополнением к украшению интерьера.
украшение интерьера к новому году
Немного фантазии — и украшением могут стать даже кружки.

Другим главным героем праздника становится, конечно, елочка. В этом году лучше будет выбрать настоящую елку, пахнущую лесом и хвоей. Мы уже рассказывали о том, как украсить елку к Новому году 2015.

Наши бабушки были уверены, что под елкой должны находиться фигурки Деда Мороза и Снегурочки. Они считали, что это своеобразное приглашение для доброго волшебника. Правда это или нет, но дети радовались таким игрушкам очень сильно. Поверьте, с тех пор ничего не изменилось, во все времена дети будут рады этим добрым персонажам.

покрашенные шишки
Природный материал может стать частью венков, гирлянд, самых разнообразных композиций.
крашенные шишки к новому году
Акриловая краска придаст природному материалу яркости.

Сейчас компанию Деду Морозу и Снегурочке может составить маленькая плюшевая овечка. Устроившись между новогодними героями, она будет вместе с ними привлекать не только подарки, но и удачу. А так же создавать волшебное ощущение праздника.

снежные ветки к новому году
Искусственный смех легко сделать из раскрошенного пенопласта.
снежные ветки в новогоднем интерьере
Снег на ветках могут имитировать сверкающие кристаллы соли или сахара.
как украсить дом к новому году
Сахаром можно украсить не только ветки, но и посуду, игрушки. Поселите у себя дома сверкание снега!

Очень просто найти большое количество гирлянд и разноцветного дождя. С их помощью и с помощью скотча на стенах легко создать цифры наступающего года. Если у вас есть достаточно таланта и желания, то можно попробовать изобразить контуры колокольчика (непременного атрибута Козы) или даже маленькую козочку.

шары из ниток к новому году
Тонкая белая хлопчатобумажная нить легко превращается в украшение для новогоднего интерьера. Как сделать такие шары? Смотрите видео в конце статьи.

Приложите немного усилий и фантазии, чтобы встреча Нового года 2015 прошла красиво и незабываемо. Увидите, вам самим это доставит огромное удовольствие.

Видео мастер-класс о том, как создать шары из ниток.

Похожие записи:
Обсуждение: